Ночь музеев 2021
17 мая 2021
Погода в этот день радовала своей уже летней температурой, солнечными лучами и, как нельзя, кстати располагала для прогулок по городу и посещению выставок, Соборной колокольни, откуда открывался прекрасный вид на цветущий город.
В этот день каждый смог найти для себя что то интересное: для детей - это мастер-класс по изготовлению такой незамысловатой игрушки, как фурчалка. Взрослые с интересом слушали Ирину Викторовну Онучину, которая представила новую выставку "Я там был, мед-пиво пил". Ирина Викторовна вместе с Надеждой Валерьевной Гуляевой рассказали о пивоварении на Каргополье.
А вечером состоялся "Музыкальный баттл", в котором приняли участие музыканты группы "Не те ребята" и Владимир Леонидович Голованов, заслуженный работник культуры РФ.
В это же время у жителей и гостей города была возможность подняться на Соборную колокольню и насладиться видами вечернего города.
В конце дня в ц. Введенской прошла экскурсия на выставке "Каргополье с древнейших времен". Посетители узнали об исторических событиях нашего края и действующих лицах, которые в буквальном смысле писали историю нашего края: Воевода Алексей Зюзин, правитель Русской Америки Александр Баранов, создатель музея Капитон Колпаков, благотворитель Александр Лаврентьев, книжник Прохор Ильин и другие персонажи.
Спасибо всем, кто был с нами в эту музейную ночь!